24.11.2022

"Власти платят 4 миллиона рублей!": ОНФ раскритиковал безопасность детских площадок Сахалина

Разочарованность и озабоченность состоянием детских площадок на Сахалине выразили члены ОНФ.

Разочарованность и озабоченность состоянием детских площадок на Сахалине выразили члены ОНФ. Соответствующее видео они выложили в своём Telegram-канале @onf_sakhalin.

В организации перечислили замеченные нарушения: небезопасные крепления, выступы игрового оборудования над землей, лужи, грязь и многое другое.

"При этом за опасные качели и горки власти, оказывается, платят 4 млн. рублей! Такую сумму получает подрядчик за содержание и ремонт площадок, поддержание их в нормативном состоянии. Но подрядчик, похоже, не знает требований технического регламента, а заказчик в лице администрации особо и не следит за исполнением условий контракта. Иначе нельзя объяснить огромное количество нарушений.

Нам непонятно: почему власти допустили установку опасного оборудования, зачем тратят деньги на его содержание вместо того, чтобы сделать детские площадки безопасными? Будем искать ответы на эти вопросы и добиваться устранения нарушений", - сообщили в ОНФ.

Общественники призвали сообщать им адреса небезопасных детских площадок.

Как ранее сообщал astv.ru, в Южно-Сахалинске обещали составить рейтинг самых ужасных детских площадок . Специалисты обследуют старые комплексы, сломанные намерены менять. К ноябрю проверили более 600 дворов.

Последние новости

Сахалинские молодогвардейцы оказали адресную помощь семье мобилизованного военнослужащего

Сахалинские молодогвардейцы отреагировали на просьбу матери мобилизованного военнослужащего и убрали придомовую территорию от снега и льда.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Этот лозунг не теряет актуальности и дошел до наших дней. Даты 22 апреля и 21 января, день рождения и день смерти Ленина помнят многие.

В охинских хозяйствах выросло поголовье крупного рогатого скота и птицы

В сельском хозяйстве Охинского района отмечается положительная динамика. Об этом свидетельствуют данные, озвученные главой городского округа в докладе по итогам 2023 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *