08.02.2023

Учредитель и директор ЧОПа на Сахалине обвиняются в хищении почти 1,8 млн рублей

По данным следствия, сообщники заключили договор с агропромышленным предприятием на охрану объектов и не выполнили свои обязательства Тематическое фото.

По данным следствия, сообщники заключили договор с агропромышленным предприятием на охрану объектов и не выполнили свои обязательства Тематическое фото. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia

Следователями СЧ СК УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего учредителя охранного агентства и его подельника, 30-летнего директора по общим вопросам этого же ЧОПа, в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что сообщники заключили договор с агропромышленным предприятием города Южно-Сахалинска на охрану принадлежащих ему объектов.

Впоследствии обвиняемые, не выполняя в полном объеме взятые на себя обязательства, в течение года предоставляли заказчику документы, содержащие недостоверные сведения об оказанных услугах. Так, они отразили в актах фиктивную информацию о количестве оборудованных постов и задействованных сотрудниках, а также отработанном ими времени. На основании предоставленных документов наниматель производил оплату.

Таким образом злоумышленники похитили у организации почти 1,8 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. Преступная деятельность фигурантов была задокументирована оперативными сотрудниками УМВД России по Сахалинской области.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 

Последние новости

Углегорский городской прокурор совместно с депутатом Сахалинской областной Думы и председателем районного Собрания провели выездной прием граждан

Углегорский городской прокурор Александр Попов совместно с депутатом Сахалинской областной Думы Александром Болотниковым и председателем Собрания Углегорского городского округа Еленой Яковлевой провели выездной прием жит

ФАС: нефтяные компании в течение года перейдут на цифровую платформу «Оператор товарных поставок»

Это позволит решить большую часть вопросов транспортировки топлива Об этом сообщил замруководителя ФАС России Виталий Королев на форуме «Биржевой товарный рынок».

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *