19.03.2023

Весенние перемены — прогноз погоды на Сахалине и Курилах на неделю

На островной регион в течение недели будут оказывать влияние неглубокие циклоны Тематическое фото.

На островной регион в течение недели будут оказывать влияние неглубокие циклоны Тематическое фото. Фото: unsplash.com

Прогноз погоды на территории Сахалинской области на неделю и на понедельник, 20 марта, подготовлен по данным ФГБУ "Сахалинское УГМС". В течение предстоящей недели на острове ожидаются осадки, сообщает ИА SakhalinMedia.

В первой половине предстоящей недели резких изменений в погоде не ожидается, лишь в отдельные дни с атмосферными фронтами пройдут небольшие осадки. С запада будет поступать более теплая воздушная масса. Ночью на острове ожидается от 0°С на юге до -7°С на севере. В дневное время воздух прогреется до 3-8°С, в долинах юга от +5°С до +10°С.

Во второй половине недели на погоду Сахалина окажет влияние неглубокий циклон, который будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега. Температурный фон в ночное время суток существенно не изменится, днем ожидается от 0°С до +5°С.

На предстоящей неделе погоду Курильских островов будут определять активные фронтальные разделы с осадками, на юге гряды в виде дождя. Лишь в первые дни недели, под влиянием области высокого давления, на юге осадков не ожидается. Температура воздуха от -2°С до +3°С, днем на юге от +2°С до +7°С.

Прогноз на 20 марта

В северных районах Сахалина ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер западный 7-12 м/с, с утра на севере 10-15 м/с. Температура ночью от -2°С до -7°С, в долинах от -7°С до -12°С; днем от 0°С до +5°С, на севере от 0°С до -5°С. На дорогах местами гололедица.

В южных районах острова без существенных осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, ночью на западе 12-17 м/с. Температура ночью от 0°С до -5°С, на юго-западе от -3°С до +2°С; днем от +4°С до +9°С. На дорогах местами гололедица.

На севере Курильских островов временами небольшой снег; на юге без существенных осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с; ночью на юге, днем на севере 13-18 м/с. Температура ночью от -4°С до +1°С; днем от -1°С до +4°С. На юге от +3°С до +8°С.

В Южно-Сахалинске 20 марта без существенных осадков. Ветер юго-западный 8-13 м/с, днем 6-11 м/с. Температура ночью от -1°С до -3°С; днем от +6°С до +8°С.

Осадки Направление ветра  Температура

18+. Информационное агентство SakhalinMedia, регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77 — 82923 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 30.03.2022

Последние новости

Курильчанин стал фигурантом уголовного дела после стрельбы в сожителя своей матери

Дознаватели МВД РФ по Курильскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Рейдово.

Праздник книги и чтения

На весенних каникулах в детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошли интересные мероприятия.

ЛДПР предлагает обязать работодателей обеспечивать проезд сотрудников на работу

​Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *