31.05.2023

Готовность сквера Авиаторов в Хомутово к летнему сезону проверили мэр Южно-Сахалинска и депутат по округу

В сквере Авиаторов во вторник, 30 мая, побывали мэр города Сергей Надсадин и депутат по избирательному округу №25 Татьяна Рудакова.


В сквере Авиаторов во вторник, 30 мая, побывали мэр города Сергей Надсадин и депутат по избирательному округу №25 Татьяна Рудакова. 

В ходе инспекционного объезда глава города проверил качество благоустройства общественного пространства. Основные работы в сквере завершены в прошлом году. Но остаются вопросы по озеленению и освещению. 

Мэр поручил привести в порядок газоны и обустроить цветочные клумбы, а также проверить систему освещения.

Сквер Авиаторов в Хомутово по итогам 2021 года стал победителем голосования в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  – Концепция сквера Авиаторов получила замечательное воплощение. Очень современно, уютно. Для Хомутово это первое общественное пространство такого плана. Хорошо, если подобных мест будет еще больше, –отметила депутат Татьяна Рудакова.

Мнение депутата поддержал представитель общественного совета Южно-Сахалинска Олег Меркушев.

– Сквер Авиаторов стал украшением Южно-Сахалинска и одним из символов южной части города. Очень важно, что глава города лично контролирует работы на таких значимых объектах. Все вопросы решаются в рабочем порядке, – подчеркнул Олег Меркушев.

Участники рабочей встречи обсудили возможность благоустройства территории, расположенной рядом со сквером. С обращением обустроить здесь игровую зону для детей в администрацию города и к Татьяне Рудаковой обращались жители планировочного района. Первым этапом на территории будет проведена санитарная очистка. Проект площадки разработают специалисты МКП «Горархитектура» с учетом пожеланий жителей. Так, одна из идей – создать здесь небольшой веревочный парк.

 

 

 

 

Последние новости

Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 29 марта

Подборка самых популярных новостей Тематическое фото Фото: PrimaMedia Карантин по птичьему гриппу отменили на птицефабрике "Островная" Губенатор Валерий Лимаренко подписал указ,

Психологические причины начала табакокурения

Табакокурение: что это такое и в чем вред? Табакокурение  — вдыхание дыма от тлеющего табака, в основном в виде курения сигарет.

Начальник Управления Минюста России по Сахалинской области принял участие в Собрании Сахалинской областной нотариальной палаты

29.03.2024 года начальник Управления Минюста России по Сахалинской области Данильченко Олег Витальевич принял участие в годовом Собрании членов Сахалинской областной нотариальной палаты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *