30.01.2023

Корсаковские школьники познали азы строевой подготовки

Строевой выправке, подтянутости и первичных навыках нахождения в строю ученикам школы села Соловьевка рассказали сотрудники Службы в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Строевой выправке, подтянутости и первичных навыках нахождения в строю ученикам школы села Соловьевка рассказали сотрудники Службы в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. Военно-патриотический урок в образовательном учреждении прошел в рамках реализации проекта «Юные друзья пограничников».

Напомним, отряд был создан на базе сельской школы в декабре 2022 года в целях патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития школьников.

- Продолжаем наше сотрудничество со школой и это уже вторая встреча. Показали ребятам строевой шаг, стойку, повороты на месте. Полученные навыки позволят привить в будущем уважительное отношение к строевой выучке, как к важнейшему традиционному атрибуту воинской службы. Далее ребята смогут отрабатывать строевую подготовку самостоятельно, главное, не забывать, что тренировки – важнейшая составляющая занятий. Они помогают воспитывать волевой дух у учащихся, - рассказал один из сотрудников Службы в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

В завершение урока «Юным друзьям пограничников» подарили книги об истории становления пограничной Службы, которые позволят школьникам лучше узнать о профессиональной деятельности сотрудников Пограничного управления ФСБ России и, возможно, сделать выбор в пользу этой важной для страны профессии.

Последние новости

Курильчанин стал фигурантом уголовного дела после стрельбы в сожителя своей матери

Дознаватели МВД РФ по Курильскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Рейдово.

Праздник книги и чтения

На весенних каникулах в детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошли интересные мероприятия.

ЛДПР предлагает обязать работодателей обеспечивать проезд сотрудников на работу

​Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *