03.02.2023

Восьмиэтажный арендный дом заселен в Корсакове

Корсаковские медики, силовики и бюджетники отмечают новоселье. Третий арендный дом сегодня, 3 февраля, сдан в районе ЖК «Артиллерийский».

Корсаковские медики, силовики и бюджетники отмечают новоселье. Третий арендный дом сегодня, 3 февраля, сдан в районе ЖК «Артиллерийский». Ключи от новых квартир жителям портового города вручили председатель Правительства Сахалинской области Алексей Белик, мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов и генеральный директор АО «Сахалинское ипотечное агентство» Елена Валерьевна.

- Мы набрали очень серьёзные темпы по строительству жилья при помощи правительства Сахалинской области. И вот очередной дом сдаётся в нашем городе. Новый микрорайон постепенно преображается. Желаю вам комфортного проживания и доброго соседства! Всего самого наилучшего! - сказал мэр Александр Ивашов.

Дом построен по энергосберегающей технологии. В квартирах выполнен косметический ремонт, установлены межкомнатные двери и сантехника. Укомплектована ванная комната, установлены электрический водонагреватель, кухонная плита и мойка на кухне. Дополнительным бонусом к новостройке жители относят потрясающий вид на залив Анива. Своим впечатлением по этому поводу поделилась молодая мама, воспитатель детского сада № 7 Солнышко Анна Сайдан:

- Мы любим море и регулярно ездим в Пригородное. Теперь самые красивые закаты будем наблюдать прям здесь, из своей комнаты. С другой стороны дома окна выходят на детскую площадку. Для нас это важно - подрастает ребенок. Квартира светлая, просторная, мы довольны! Своего жилья не было. Сегодня для нас настоящий праздник!

Напомним, стоимость аренды жилья по улице Артиллерийской составляет в два раза ниже рыночной. Кроме этого, корсаковцы могут воспользоваться правом дальнейшего выкупа квартир. Для удобства жителей в новом микрорайоне заасфальтируют дорогу, установят два автобусных павильона, соответственно сюда зайдет общественный транспорт (маршрут № 3).

Также в текущем году будет завершен весь комплекс работ, необходимый для заселения ЖК «Артиллерийский», а значит новоселье отметят еще более ста семей.

Последние новости

Студентам Южно-Сахалинска рассказали о донорстве крови

Накануне национального дня донора специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики встретились с учащимися политехнического колледжа СахГУ.

В налоговом Управлении состоится вебинар

Управление Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области 24 апреля текущего года в онлайн -  формате проведет вебинар.

Наниматель жилого помещения незаконно его перепланировал

Орган местного самоуправления обратился в суд с иском к нанимателю жилого помещения о признании перепланировки незаконной и возложении обязанности привести помещение в состояние, которое было до перепланировки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *