08.02.2023

Воспитатель детского сада № 3 «Ромашка» отмечает своё 70-летие

Со знаменательным событием педагога высшей квалификационной категории Галину Ломову поздравила исполняющая обязанности   директора департамента социального развития Ольга Молчанова.

Со знаменательным событием педагога высшей квалификационной категории Галину Ломову поздравила исполняющая обязанности   директора департамента социального развития Ольга Молчанова. Музыкальный подарок и теплые слова признания юбиляру подготовил и коллектив образовательного учреждения.

- Воспитателей-педагогов много, а педагогов-наставников – единицы. Галина Васильевна – это один из самых главных наставник учреждения. Она помогает в работе не только молодым специалистам, но и педагогам с высоким стажем работы. Конечно, Галина Васильевна для меня является профессионалом, поэтому я всегда могу обратиться к ней за помощью и за советом. Нет ни одного человека, который бы ее не ценил. Мы очень гордимся, что она является частью нашего коллектива. Мы ее очень уважаем и любим! А любим мы ее за особое отношение к детям. Это педагог, который очень ответственно и организованно относится к своей работе. Ее воспитанники постоянно развиваются, занимаются, активно участвуют в различных конкурсах – и это все благодаря нашей Галине Васильевне! –   рассказала заведующая детским садом № 3 «Ромашка» Елена Костицына.

Педагогический стаж работы педагога насчитывает более 50 лет. В детском саду № 3 «Ромашка» Галина Ломова трудится с 2012 года. Является лауреатом и победителем различных конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад», регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России», муниципального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие образования Галина Ломова в 2019 году была занесена на Доску Почета Корсаковского городского округа. В 2021 году награждена памятным знаком Губернатора Сахалинской области «В честь 75-летия Сахалинской области».

Педагог-наставник неоднократно награждалась грамотами дошкольного образовательного учреждения, Почетными грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа (2012, 2015), министерства образования Сахалинской области (2017, 2022), нагрудным знаком Министерства образования Российской Федерации «Отличник народного просвещения (1996), нагрудным знаком министерства просвещения российской Федерации «За верность профессии» (2022), является Ветераном труда Сахалинской области (2012).

- Всегда с добрым сердцем относилась и отношусь к детям. Люблю их и они мне отвечают взаимностью. Многие выросли и уже привели ко мне своих детей. Давно порываюсь уйти на пенсию, но все никак не решусь. У нас очень добрая атмосфера в коллективе. Здесь чувствуешь себя, как дома – в окружении родных людей, - поделилась Галина Ломова.

За многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилейным днем рождения Галина Васильевна Ломова награждена Почетной грамотой администрации Корсаковского городского округа.

От всей души поздравляем юбиляра!     

 

Последние новости

Сотрудники «ВГК Перевозчик» освоили базовые инструменты бережливого производства

Эксперты регионального Центра компетенций (РЦК) в рамках программы первого модуля обучили сотрудников предприятия-участника национального проекта «Производительность труда».

Инфляция на Сахалине: подешевели Интернет и помидоры, но подорожали шоколад и авто

Годовая инфляция в Сахалинской области в марте ускорилась и составила 8,4%.

Холодная погода вернется в Южно-Сахалинск 20 апреля

В субботу, 20 апреля, в Южно-Сахалинске ожидается пасмурная и прохладная погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *