17.09.2022

Глубокое изучение истории православия: на Сахалине открылась выставка "Вера по силе духа"

Новая выставка в Южно-Сахалинске расскажет о подвигах святых, положивших свою жизнь за веру во Иисуса Христа (ФОТО) Открытие выставки "Вера по силе духа".

Новая выставка в Южно-Сахалинске расскажет о подвигах святых, положивших свою жизнь за веру во Иисуса Христа (ФОТО) Открытие выставки "Вера по силе духа". Фото: пресс-служба Сахалинского областного художественного музея

В Сахалинском областном художественном музее 16 сентября состоялось открытие выставки "Вера по силе духа" (6+). Ее основная идея состоит в том, чтобы через искусство, на примере христианских образов, рассказать о подвигах святых, положивших свою жизнь за веру во Иисуса Христа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинского областного художественного музея.

— Выставка побуждает более углубленно изучать историю православия на Сахалине, — отметил благочинный центрального округа Южно-Сахалинской и Курильской епархии, протоирей Виктор Горбач .


Виктор Горбач. Фото: пресс-служба Сахалинского областного художественного музея

На выставке можно познакомиться с живописными, литыми в металле, резными по дереву иконами; литыми крестами и гравюрами с видом монастырей и храма петербургского графика Максима Тычкова.

Духовными песнопениями украсил открытие ансамбль народной и духовной музыки "София" "Софийского центра русской культуры и духовного просвещения", под руководством Марины Новиковой.

Открытие выставки "Вера по силе духа". Фото: пресс-служба Сахалинского областного художественного музея

Открытие выставки "Вера по силе духа". Фото: пресс-служба Сахалинского областного художественного музея

1 / 2

Отметим, посетить выставку можно до 16 октября 2022 года. 

Последние новости

Участник СВО из Шахтерска передал привет своим близким с передовой

Мужчина служит, чтобы над головой близких и родных не летали вражеские снаряды Фото: стоп-кадр видео Военнослужащий Олег из Шахтерска Углегорского района передал с передовой привет родным и близким людям на Сахалине.

Правительство: наукоёмкие отрасли экономики станут стимулом для развития бизнеса Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко обсудил с островным бизнесом вопросы дальнейшего развития экономики и промышленности Сахалинской области.

Сахалинская область сделала ставку на развитие наукоемких отраслей экономики

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апреля, Citysakh.ru. Сегодня состоялась рабочая встреча Валерия Лимаренко с представителями бизнес-сообщества Сахалинской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *