14.03.2023

Кладовая мудрости

    14 марта наша страна отмечает День православной книги.

    14 марта наша страна отмечает День православной книги. Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси. К этому Дню в модельной детской библиотеке прошел библиотечный урок «От древнерусской книжности до современной книги». Читатели познакомились с историей возникновения православной книги, узнали о славянских братьях Кирилле и Мефодии, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе – Иване Федорове. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Тысячелетняя кладовая мудрости» и познакомила присутствующих с энциклопедиями и атласами 4D с дополненной реальностью.

 

 

Последние новости

Лучшие практики СОНКО представили на форуме «Территория общественного здоровья» на Сахалине

В Южно-Сахалинске 24 апреля состоялся форум «Территория общественного здоровья», участниками которого стали социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) и волонтёры,

Стал известен майский график работы мобильных бригад в Охе

Появилось майское расписание мобильных медицинских бригад. В следующем месяце Охинский район посетят специалисты по девяти направлениям.

Судом рассмотрено дело о смертельном ДТП

Приговором Тымовского районного суда от 24.04.2024 года О. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *