14.09.2022

На ночь глядя: вид на жительство в РФ за инвестиции и смерть от холеры в Сирии

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото.

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото. Фото: unsplash.com

Папа римский Франциск хотел бы продолжать экуменический диалог с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Минэкономразвития предложило новые критерии получения иностранными инвесторами вида на жительство, а лесной пожар вспыхнул в турецкой курортной Мугле. Об этих и других новостях читайте в вечернем обзоре ИА SakhalinMedia.

Ночью 15 сентября можно будет наблюдать редкое астрономическое явление — покрытие Луной Урана

В ночь с четырнадцатого на пятнадцатое сентября состоится редкое астрономическое явление — Луна покроет Уран, однако, чтобы увидеть это событие, понадобится бинокль либо телескоп.

В Ватикане заявили о желании папы римского сохранить контакты с РПЦ

Папа римский Франциск хотел бы продолжать экуменический диалог с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом в среду, 14 сентября, на полях VII съезда лидеров мировых и традиционных религий заявил секретарь по отношениям с государствами Ватикана монсеньор Пол Ричард Галлахер.

Минэкономразвития обновило критерии получения вида на жительство в РФ за инвестиции

Минэкономразвития предложило новые критерии получения иностранными инвесторами вида на жительство (ВНЖ) в РФ. Соответствующий проект постановления правительства опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На турецком курорте вспыхнул лесной пожар, сообщили СМИ

Лесной пожар вспыхнул в турецкой курортной Мугле, огонь угрожает жилым районам, сообщил в среду утром телеканал TRT Haber . Огонь, разрастающийся под воздействием ветра, угрожает некоторым населенным пунктам.

Россиянам рассказали о компенсации за не попавшего в детский сад ребенка

В России на региональном уровне предусмотрена компенсационная выплата родителям, не получившим возможность устроить своего ребенка в государственный детский сад. Об этом 14 сентября рассказал эксперт по государственному и муниципальному управлению, доцент Московского университета им. С.Ю. Витте Кирилл Парфенов.

В Европе подсчитали, когда закончится газ

Европейские газовые хранилища могут опустеть в начале февраля следующего года, пишет испанская газета La Vanguardia .

"Ста шестидесяти газовых хранилищ в 18 странах с уровнем заполненности почти на 83% хватит, чтобы обеспечить только 21% годового потребления в странах-членах ЕС", — отмечается в публикации.

В Сирии от холеры умерли семь человек  

Министерство здравоохранения Сирии сообщило во вторник о 27 новых случаях заражения острой кишечной инфекцией, вызываемой холерным вибрионом.

В переданной агентством SANA ведомственной сводке отмечается, что число инфицированных увеличилось за истекшие сутки до 53. При этом их наибольшее число выявлено в Алеппо на севере страны — 22. Там же от холеры умерли семь граждан. Сведения о 13 заболевших поступили из провинции Хасеке, еще 10 случаев заражения зафиксированы в Дейр-эз-Зоре, шесть — в Латакии, два — в Дамаске.

18+. Информационное агентство SakhalinMedia (СахалинМедиа), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 65-101 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сахалинской области 17.01.2012

Последние новости

Студентам Южно-Сахалинска рассказали о донорстве крови

Накануне национального дня донора специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики встретились с учащимися политехнического колледжа СахГУ.

В налоговом Управлении состоится вебинар

Управление Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области 24 апреля текущего года в онлайн -  формате проведет вебинар.

Наниматель жилого помещения незаконно его перепланировал

Орган местного самоуправления обратился в суд с иском к нанимателю жилого помещения о признании перепланировки незаконной и возложении обязанности привести помещение в состояние, которое было до перепланировки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *