12.10.2023

Народные приметы на 13 октября 2023 года: что нельзя делать на Григория Соломенного

В этот день православная церковь отмечает память священномученика епископа Григория, просветителя Великой Армении, происходившего из рода грузинских царей Арсакидов.

В этот день православная церковь отмечает память священномученика епископа Григория, просветителя Великой Армении, происходившего из рода грузинских царей Арсакидов. По народному календарю — Григорий Соломенный. В это время жгли старые постели, а свежей соломой набивали новые перины. Что нельзя делать 13 октября 2023 года: Не рекомендуется приступать к ремонту или ремонтировать что-либо, поскольку согласно суевериям, это займет много времени и результат может быть неудачным. В Григорьев день неприятно засыпать до полудня и лениться. Согласно поверьям, нежелательно ходить в гости или принимать гостей в Григорьев день, так как это может закончиться скандалом или ссорой. Следует избегать принятия подарков от незнакомых людей, чтобы не столкнуться с их проблемами и болезнями. Не следует носить одежду, которая грязная или в плохом состоянии. Народные приметы на 13 октября 2023 года: Если 13 октября не выпал снег, то это означает, что зима не наступит скоро. Если к этому времени журавли уже улетели, то можно ожидать раннюю и суровую зиму. Если выпал сухой снег, то следующее лето будет богато на  урожай. Бледность луны и наличие мутной дымки предвещают плохую  погоду. Фото: @freepik ru.freepik.com

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *