08.10.2023

13-летний сахалинец одержал победу на первенстве мира по муайтай

Островитянин Глеб Соловьёв выступал в весовой категории "свыше 71 кг" (ФОТО) 13-летний сахалинец одержал победу на первенстве мира по муайтай. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинский спортсмен Глеб Соловьёв стал обладателем золотой медали первенства мира по муайтай (тайскому боксу). Соревнования прошли в турецком городе Кемер. За награды состязаний боролись более 1000 бойцов из 77 стран мира, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

13-летний воспитанник тренера Эдуарда Мухамедшина Глеб Соловьёв выступал в весовой категории "свыше 71 кг". В первом поединке его ожидал представитель Черногории Димитрия Тоскович, где южносахалинец одержал безоговорочную победу. В финале Глеб встретился с Айтекином Гюшем из Турции. По итогам встречи островной боец был признан сильнейшим и стал обладателем золотой награды первенства мира.