26.10.2023

Команда из Южно-Сахалинска сыграет на Чемпионате России по футболу в Сочи

Сахалинская футбольная команда примет участие в одном из самых масштабных турниров за всю историю РФС.

Сахалинская футбольная команда примет участие в одном из самых масштабных турниров за всю историю РФС. FONBET Чемпионат России по футболу состоится в Сочи с 1 по 7 ноября. На него поедет ФК «Спорт» из Южно-Сахалинска.

Как сообщается на сайте Российского футбольного союза , в Сочи пройдет FONBET Чемпионат России по футболу 8х8 — сыграют 100 команд из 79 регионов. В их числе — команда МАУ «Спорт» из Южно-Сахалинска. Турнир пройдет на ИмСпорт Арене и в комплексе «Бархатные сезоны» с 1 по 7 ноября.

Для попадания в финальную часть турнира в Сочи более 800 команд прошли региональный отбор в своих регионах. Соревнование начнется с группового этапа, после которого будут определены участники плей-офф. 6 ноября проведут гала-матч с участием амбассадоров РФС, медиафутболистов и организаторов турнира против сборной команды лучших игроков чемпионата.

В программе турнира также предусмотрены выступления группы поддержки, кавер-группы, различные конкурсы для футболистов и жителей спортивного квартала «Бархатных сезонов». Российский футбольный союз организует обучающий семинар для руководителей любительских лиг и панельную дискуссию о развитии взрослого массового футбола, цифровых продуктах и работе со спонсорами и инвесторами.

Как отметил руководитель проектного офиса взрослого массового футбола РФС Сергей Бадальянц количество участников соревнований в Сочи увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Отборочные соревнования прошли в 83 субъектах. Бадальянц отметил, что формат 8х8 получил мощный импульс развития в регионах, и РФС собирается поддерживать эту тенденцию. Бадальянц добавил, что планируется развивать массовый футбол в регионах совместно с региональными федерациями и межрегиональными футбольными объединениями путем расширения количества турниров и охвата других форматов. При этом будет сохранена высокая планка организации и проведения соревнований.

Ранее Sakh.online сообщал о том: что первенство Дальнего Востока по футболу среди юношей 2009 года рождения подошло к концу. Участниками турнира стали восемь команд, сахалинцы заняли третье место на пьедестале.

РИА «Сахалин-Курилы».

Фото: Wesley Tingey unsplash.com

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *