Кубок России по горнолыжному спорту на Сахалине продолжили слаломом

Кубок России по горнолыжному спорту продолжается в Южно-Сахалинске. Во второй день соревнований спортсмены состязались в слаломе.

Кубок России по  горнолыжному спорту продолжается в  Южно-Сахалинске. Во  второй день соревнований спортсмены состязались в  слаломе.

Старты прошли на  трассе «Армейка» СТК «Горный воздух» и  собрали 97 горнолыжников, представляющих Калужскую, Челябинскую, Московскую, Ленинградскую, Мурманскую, Кемеровскую, Свердловскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Алтайский, Камчатский, Приморский, Краснодарский, Красноярский края, Москву и  Санкт-Петербург.

Победителей в  слаломе определяли по  сумме времени, показанного за  два заезда.

По  итогам соревнований победителем среди мужчин стал москвич Семён Ефимов, показав результат 1:34,56 минуты. Второе место занял представитель Калужской области Александр Андриенко (1:36,17). Тройку лидеров замкнул спортсмен из  Москвы Григорий Гусев (1:37,42).

Среди девушек все три призовых места заняли представительницы Москвы. Лучший результат показала Анастасия Горностаева (1:38,91).

«Своим заездом я, если честно, недовольна. Если пологий участок я  более-менее отработала, то  на  крутой части не  удалось показать свой максимум. Что касается трассы, то  в  связи со  вчерашними погодными условиями, все думали, что полотно будет непредсказуемое. Однако, сегодня утром специалисты смогли подготовить склон, расчистить верхний пологий участок. Появилась жёсткая основа, как на  отвесной части, и  трасса стала доступной, по  моему мнению, практически идеальной»,

—  поделилась впечатлениями Анастасия.

Второе место, уступив победительнице 1,22 секунды, заняла Полина Мельникова (1:40,13).

—  На  трассе полотно хорошее несмотря на  то, что сегодня шёл небольшой снег. Заезды у  меня прошли неплохо, в  целом всё прошло ровно, и  результатом я  довольна. В  Кубке России я  участвую во  всех стартах, за  исключением скоростного спуска, но  слалом  — моя «коронная» дисциплина.

На  третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Ткаченко (1:40,62).

Кубок России по  горнолыжному спорту продолжится завтра. Спортсмены вновь будут соревноваться в  слаломе. Предварительное время старта  — 10:00. В  этот  же день состоится официальная церемония закрытия соревнований. Начало в  14:00 на  нижней станции СТК «Горный воздух».

Сегодняшние старты можно будет увидеть в  записи 18  марта в  16:20, а  также 19  марта в  11:50 на  канале «ОТВ-Сахалин».

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу Министерства спорта по  Сахалинской области

Стань соавтором  — присылай новости на +79147662000 и  получай денежное вознаграждение