15.10.2023

«Летающие лыжники» подвели итоги «Кубка Сахалина»

В Южно-Сахалинске подвели итоги Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Сахалина».

В Южно-Сахалинске подвели итоги Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Сахалина».

На трамплинном комплексе «Высота» за медали боролись 40 спортсменов Свердловской, Магаданской, Сахалинской, Нижегородской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.

- Сахалин активно развивается в спортивном направлении, принимает все больше состязаний дальневосточного и всероссийских уровней, а имена наших спортсменов, в частности и летающих лыжников, все чаще звучат в качестве победителей и призеров. Всероссийские старты мы принимаем впервые. Гостям очень понравился наш трамплинный комплекс, и мы уже ведем переговоры о дальнейшем сотрудничестве и проведении крупных мероприятий в будущем году, - рассказала директор соревнований Людмила Лосинкая .

В течение двух дней юноши и девушки состязались в личном и командном зачетах.

В заключительном этапе приняли участие семь команд: представители регионов и объединенные сборные Пермского края и Магаданской области, выступавшие вне конкурса.

- Наша команда состоит из двух человек, мы представляем Санкт-Петербург. На Сахалине впервые. Нравится все: и город, и атмосфера, и погода, и, конечно же, сам комплекс. Думаю, все эти факторы, позволили оставить очень приятные впечатления от соревнований. Ну а серебряная медаль, которую я заработал в первый день, только закрепляет результат, - сказал Егор Васильев.

По результатам командных выступлений первое место заняли представители Нижегородской области Вероника Павлова и Данила Рогалев.

Второй результат у Евы Лавской и Игнатия Мухина из Свердловской области. Бронзу завоевали сахалинцы Анастасия Калинина и Никита Беленок.

Звездопад на «Горном воздухе»

В областных соревнованиях приняли участие члены женской сборной команды страны

Члены сборной команды России состязались в островной столице

 


Борис Храмов

Последние новости

ФАС разработала меры усиления механизма привлечения инвестиций в сферу ЖКХ через гарантии их возврата

Они могут применяться уже на 2025 год Служба разработала проект документа о развитии механизма долгосрочных индексов для масштабирования вложений в развитие коммунальной инфраструктуры по принципу «тариф в обмен на инвестиции».

Киринское месторождение обеспечило стабильные поставки газа зимой 2023–2024 годов

Киринское газоконденсатное месторождение проекта «Сахалин-3» — один из ключевых источников ресурсов для Сахалинского центра газодобычи ПАО «Газпром».

На Первомай прихватите зонтики

Фото: tolknews.ru Двухдневное потепление в областном центре не должно расслаблять и успокаивать сахалинцев – очень скоро вернется прохлада,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *