04.06.2023

Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису

Участие в соревнованиях по теннису приняли спортсмены в том числе из разных городов России (ФОТО) Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису.

Участие в соревнованиях по теннису приняли спортсмены в том числе из разных городов России (ФОТО) Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сегодня, 4 июня, в областном центре прошла торжественная церемония закрытия городского турнира по теннису (0+), старт которому был дан 1 июня. Спортсмены сыграли финальные матчи на теннисных кортах спортивного комплекса "Гидрострой", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Участников и гостей приветствовал мэр города Сергей Надсадин . Градоначальник оценил финальные матчи и отметил, что в Южно-Сахалинске с каждым годом растет количество сторонников большого тенниса.

— Южно-Сахалинск — спортивный город. И радует, что все больше горожан выбирают здоровый образ жизни. Теннис — это не только спорт, но и увлекательная интеллектуальная игра, которая развивает ловкость, координацию и тактическое мышление. Дорогие друзья, от всей души желаю вам всем успехов. Буду рад видеть вас участниками кубка мэра по теннису. Игры состоятся в Южно-Сахалинске в конце лета. В этом году кубок отметит большой юбилей — 10 лет, — рассказал мэр.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился и директор МАУ "Спортивный город" Илья Прудников . Пожелав спортсменам новых побед и встреч на турнирах, он выразил слова благодарности президенту Сахалинской федерации тенниса Александру Котвицкому . По словам Ильи Прудникова, успех турнира обусловлен работой, которую ведет федерация и ее председатель. 

Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

1 / 2

Александр Котвицкий, в свою очередь, отметил, что теннис открыт для любого возраста. В открытом чемпионате приняли участие более 200 спортсменов — взрослых и детей оказалось почти поровну. Турнир прошел в 3 этапа — сначала соревновались дети, за ними взрослые-любители (местные игроки). Соревнования завершились играми профессионалов, на которых встретились теннисисты из областного центра, Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Москвы, Рязани и Пятигорска. В числе участников были мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. 

— Турнир оказался массовый, ежегодно количество участников в наших мероприятиях набирает обороты. Это приятно — не только дети приходят в спорт, но и взрослые. У нас есть категория "Дебютант" и мы видим, что взрослые игроки выходят на матчи, приятно наблюдать за их игрой, — отметил Александр Котвицкий.

Южносахалинец Александр Коцюк, один из победителей в категории профессионалов, поделился, что увлекается теннисом уже больше 20 лет, а к этому спорту он приобщился еще в 8 лет. Сейчас он тренер.

— Стараюсь участвовать в соревнованиях, которые проводятся у нас в городе. Иногда выезжаем, но в последнее время плотно занят работой. Я, конечно, рад, что победил, игра была насыщенной, но считаю, что соперник мог показать результаты лучше, счет не отражает его мастерства, — рассказал игрок.

Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска отметил отличную игру спортсменов на городском турнире по теннису. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

1 / 2

По итогам соревнований участники отмечены медалями, кубками и грамотами. Сейчас у теннисистов есть время на подготовку к юбилейному турниру по теннису на Кубок мэра (0+). Ежегодное масштабное мероприятие состоится с 20 августа по 10 сентября. Ожидается, что в нем примут участие не только взрослые теннисисты с разных городов Дальнего Востока, но и дети.

Одна из главных задач администрации Южно-Сахалинска — создание доступной инфраструктуры для спортсменов и обеспечение условий, при которых жители всех возрастов смогут заниматься самыми разными видами физической активности. В настоящее время в областном центре реализуется множество спортивных проектов, например, по инициативе мэра Сергея Надсадина в Южно-Сахалинске запустили бесплатные социальные тренировки по теннису, которые проводятся на кортах городского парка с 1 июня.

Последние новости

В Москве состоялась церемония закрытия Зимней политической онлайн-школы ЛДПР

19 апреля, в Москве лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подвёл итоги работы Зимней политической онлайн-школы ЛДПР  В зале в Центральном аппарате партии собрались ученики школы из 40 субъектов Российской Федерации, студенты УМЦ им.

Приглашаем на площадку штаба поучаствовать в «Диктанте Победы - 2024»

В Сахалинской области площадки «Диктанта Победы - 2024» начинают работу 26 апреля в 15:00.

МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим

Мария Захарова прокомментировала заявления Токио о "незаконной оккупации" южных Курильских островов 16:31 Политика Курилы – русская земля Мария Захарова Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *