15.10.2023

На Сахалине впервые проходят Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

Участниками соревнований в Южно-Сахалинске стали более 40 человек из 7 регионов России (ФОТО) Сахалин впервые принимает Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

Участниками соревнований в Южно-Сахалинске стали более 40 человек из 7 регионов России (ФОТО) Сахалин впервые принимает Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Кубок Сахалина" стартовали в Южно-Сахалинске 13 октября. Состязаться в дальности полетов спортсмены будут на трамплинном комплексе "Высота". Участниками соревнований стали более 40 человек из Свердловской, Магаданской, Сахалинской, Нижегородской областей, Пермского края, республики Башкортостан и Санкт-Петербурга, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Спортсменов приветствовал заместитель министра спорта островного региона Станислав Тюрин , пожелавший каждому раскрыть по максимуму свой потенциал, показать хорошие прыжки и не боятся поставить рекорды. 

Отметим, что все прыгуны будут летать под чутким наблюдением главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Плехова и представителя федерации прыжков и двоеборья России Дмитрия Зубкова . 

— Сегодняшние старты — это отличный шаг в подготовке наших спортсменов перед российско-китайскими играми, которые состоятся в Южно-Сахалинске в 2025 году. У спортсменов нашей страны есть прекрасная возможность узнать Сахалин, прочувствовать на себе акклиматизацию, — рассказал директор областной спортшколы зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов .

Сахалин впервые принимает Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалин впервые принимает Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Летающие лыжники в первый день соревнований демонстрировали свои лучшие качества в индивидуальных прыжках.

Среди юношей 14-16 лет первое место завоевал Игнатий Мухин со Свердловской области, на втором месте Егор Васильев из Санкт-Петербурга, тройку призеров замкнул Александр Пушкин со Свердловской области. Среди девушек в этой возрастной категории золото взяла Вероника Павлова с Нижегородской области, серебро у Софии Рогалёвой с Пермского края, бронза досталась Анастасии Беляковой из республики Башкортостан.

Рекордный прыжок на соревнованиях сделал Игнатий Мухин, который пролетел 80 метров. Однако были и те, кто не смог показать своих лучших прыжков. Одним из таких стал нижегородский спортсмен Данил Рогалёв, который стал пятым.

— В первой попытке не удалось прыгнуть достаточно хорошо. В момент полета не получилось до конца собраться, отсюда и результат. Но нам остается только понять свои ошибки и исправлять их на следующих тренировках, — сказал Данил. — Южно-Сахалинск мне очень понравился, красивый у вас город, особенно колоритно осенью. 

Сахалин впервые принимает Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалин впервые принимает Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

В возрастной категории 12-14 лет среди юношей первым стал Эдьдар Коржан из Южно-Сахалинска, на втором месте оказался Григорий Касмынин, третье место занял Антон Савенков (оба — Магаданская область). У девушек лучшей стала Диана Ермоленко из Южно-Сахалинска, Дарья Червоная с Магаданской области на втором месте.

В воскресенье, 15 октября, соревнования продолжатся в командном микст формате.

Последние новости

ФАС разработала меры усиления механизма привлечения инвестиций в сферу ЖКХ через гарантии их возврата

Они могут применяться уже на 2025 год Служба разработала проект документа о развитии механизма долгосрочных индексов для масштабирования вложений в развитие коммунальной инфраструктуры по принципу «тариф в обмен на инвестиции».

Киринское месторождение обеспечило стабильные поставки газа зимой 2023–2024 годов

Киринское газоконденсатное месторождение проекта «Сахалин-3» — один из ключевых источников ресурсов для Сахалинского центра газодобычи ПАО «Газпром».

На Первомай прихватите зонтики

Фото: tolknews.ru Двухдневное потепление в областном центре не должно расслаблять и успокаивать сахалинцев – очень скоро вернется прохлада,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *