04.10.2023

Неудачный выезд в Тулу

После поражения в первом матче и в целом уже затяжной серии поражений «Сахалинские Акулы» вышли на вторую игру с «АКМ-Юниор» с максимальной концентрацией.

После поражения в первом матче и в целом уже затяжной серии поражений «Сахалинские Акулы» вышли на вторую игру с «АКМ-Юниор» с максимальной концентрацией. Счёт в первом периоде открыл Александр Кокарев , броском от синей линии при розыгрыше большинства. В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «гостей».

Во втором периоде «михайловцы» сначала забросили в меньшинстве, а затем ещё поймали сахалинцев на контратаке и отличились в меньшинстве. 2:1 горит на табло после сорока минут игры.

В третьем периоде за игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом наказан Константин Дочкин . Первые две минуты «хозяева» реализовали - 3:1. За полторы минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Сахалинских Акул» берет тайм-аут и меняет вратаря на шестого полевого игрока. Штурм ворот и Александр Кокарев оформляет дубль за 11 секунд до конца. Последнее слово в матче сказали «хозяева» забросив шайбу в пустые ворота за 5 секунд до конца и установив окончательный счёт в матче - 4:2 в пользу «АКМ-Юниор».

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут 7 и 8 октября в 3:00 и 21:00 по сахалинскому времени.