27.10.2023

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина в 2025 году пройдет на Сахалине

Сахалинские специалисты в ходе проведения XI Международного форума «Россия - спортивная держава» в Перми достигли договоренностей об организации в островном регионе нового социального проекта и проведении ряда крупных состязаний.

Сахалинские специалисты в ходе проведения XI Международного форума «Россия - спортивная держава» в Перми достигли договоренностей об организации в островном регионе нового социального проекта и проведении ряда крупных состязаний.

Важным моментом для Сахалинской области стало включение первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина во всероссийский календарь мероприятий 2025 года. К общему мнению проведения состязаний пришли министр спорта региона Артем Подшивалов и президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрий Дубровский. Стоит отметить, что столь масштабное событие среди летающих лыжников пройдет в островном регионе впервые.

Новую поддержку и развитие получит также школьная баскетбольная лига: министр спорта региона  в ходе встречи с главой межрегиональной школьной баскетбольной лиги Дмитрием Самариным  подписал соглашение  о проведении на территории Сахалинской области финала ДФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Кроме этого на форуме обсудили запуск нового социального проекта «Биатлон в школу»: Артем Подшивалов и директором СШОР зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов договорились о поставках специального стрелкового оборудования. Так, в ближайшее время региону безвозмездно предоставят 55 комплектов, а в дальнейшем оборудование будет закупаться по принципу «50 на 50» – 50% закупает регион, 50% – за счет поставщика.

Также на Сахалине активно развивается плавание, в следующем году планируется открытие Центра водных видов спорта, где юные пловцы смогут открыть для себя новые направления. Площадка форума позволила обсудить с руководителями федераций плавания, водного поло, прыжков в воду и синхронного плавания возможность их участия в оценке и приемке объекта – осмотре вышек для прыжков в воду, чаши бассейнов и другого оборудования.

Ранее Sakh.online сообщал, что финал Всероссийского турнира по прыжкам на лыжах с трамплинов прошел на Сахалине.  Свою прыгучесть и дальний метраж на трамплинном комплексе «Высота» показали около полусотни «летающих» лыжников Сахалинской, Магаданской и Нижегородской областей, Пермского края, Башкортостана и Санкт-Петербурга.

РИА «Сахалин-Курилы»

Фото: Игорь Антипов

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *