19.03.2023

Победителями первенства области стали команды «СШ по волейболу»

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Сахалинской области среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р.

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Сахалинской области среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р. Участниками турнира стали десять команд из четырех населенных пунктов.

Для многих волейболистов это были первые соревнования такого уровня. Тем не менее, они сумели показать то, чему их научили тренеры. Ценители игры смогли увидеть сильные подачи, чёткий прием и осмысленные комбинации.

В юношеском турнире свои силы проверили четыре команды. Все они представляли ГБУ ДО «СШ по волейболу»: «Альфа» (тренер Артем Бутько), «Вертикаль» (тренеры Олег Крюков и Марина Захарова), «СШ-1» и «СШ-2» (тренер Алексей Волков).

Лучше всех проявила себя «СШ-1». Она выиграла три матча, отдав соперникам всего лишь две партии.

«Вертикаль» выиграла два матча в трех партиях, но проиграла «СШ-1». Она – вторая.

Третьим призером стала «Альфа». В активе команды Артема Бутько победа над «СШ-1», занявшей четвертое место (3:1).

У девочек участниц было на две больше. Это «Анива», «Ноглики», «Шахтерск», а также три команды волейбольной школы: «СШ-1» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ-2» (тренеры Артем Бутько и Олег Филимонов), «Изумруд» (тренеры Олег Крюков и Марина Захарова).

Пока команды из муниципалитетов уступают сверстницам из островной столицы: все призовые места заняли команды спортивной школы.

«Изумруд» сверкнул ярче всех, одержав пять побед. Это принесло команде Олега Крюкова и Марины Захаровой титул победителя регионального первенства.

«СШ-2» с четырьмя победами – второй призер, «СШ-1» завоевала бронзу. Без наград в этот раз остались «Анива» (четвертое место), «Шахтерск» (пятое) и «Ноглики» (шестое).

- Лучшими игроками первенства были признаны  Артем Пузан, Захар Курбатов, Матвей Краснов, Мария Куренная, Яна Бак, Майя Че , - рассказали организаторы.

Фотоотчет

 


Борис Храмов

Последние новости

Участник СВО из Шахтерска передал привет своим близким с передовой

Мужчина служит, чтобы над головой близких и родных не летали вражеские снаряды Фото: стоп-кадр видео Военнослужащий Олег из Шахтерска Углегорского района передал с передовой привет родным и близким людям на Сахалине.

Правительство: наукоёмкие отрасли экономики станут стимулом для развития бизнеса Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко обсудил с островным бизнесом вопросы дальнейшего развития экономики и промышленности Сахалинской области.

Сахалинская область сделала ставку на развитие наукоемких отраслей экономики

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апреля, Citysakh.ru. Сегодня состоялась рабочая встреча Валерия Лимаренко с представителями бизнес-сообщества Сахалинской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *