28.10.2021

Потасовкой завершили матч "Сахалинские акулы" и "СКА-1946"

"Сахалинские акулы" подошли к новому матчу с внушительным количеством изменений в составе.

"Сахалинские акулы" подошли к новому матчу с внушительным количеством изменений в составе. Самое главное из них — дебют голкипера Даниила Веремейчика. 36 номер "Акул" начал матч очень уверенно. В первом периоде ему пришлось несколько раз вылавливать шайбу после весьма непростых бросков.

"Акулы" были ничуть не менее остры и даже чаще доводили шайбу до створа ворот соперника. Только вот результата так и не было — по нулям. Второй период начался с серии удалений — сахалинскую команду судьи оставляли в меньшинстве заметно чаще. Гости наседали на ворота, дальневосточники ловили их на контратаках. Голов по-прежнему не было.

Интересно, что гости решили не менять победный состав. Они сменили только голкипера — ворота во второй игре вышел защищать Сергей Иванов, который уже играл против "Акул" в этом сезоне в составе "СКА-Варягов". Он действовал уверенно и перетерпел своего визави — Веремейчик уступил первым. В концовке второго периода Бучельников и Рычков убежали в контратаку, которая не казалась опасной, но умелый бросок клюшка в клюшку привёл к взятию ворот — отличился последний.

Третий период должен был решить всё — или "Акулы" зацепятся, или "СКА-1946" найдёт свою игру. Однако вопреки логичному течению игры всё шло точно так, как в первых двух периодах. Петербуржцы казались более мастеровитыми, сахалинцы пытались взять своё за счёт характера. Забить не удавалось никому. До поры. В середине периода "СКА-1946" всё-таки забросил, только вот ворота оказались уехали с места за пару секунд до того. Гол был отменён.

"Сахалинские акулы" отправились на финальный штурм ворот. Но пустые ворота не завершились для хозяев ничем хорошим — Никита Дишковский поставил точку в игре своим голом, 0:2. А уже после сирены команды устроили небольшую потасовку на льду.

Теперь "Сахалинские акулы" ждут в гостях московское "Динамо". С ним сахалинцы сыграют в эти выходный — 30 и 31 октября в 14:00 по местному времени. Вход для болельщиков свободный, собщает ИА Сах.ком со ссылкой на "Сахалинских акул".

27.10.2021. "Сахалинские Акулы" — "СКА-1946". 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 — Рычков (Бучельников, 37:50), 0:2 — Дишковский (Проскурнин, Пустовалов, 59:43, ГПВ)

Вратари: Веремейчик — Иванов

Статистика матча: броски: 47‑81; броски в створ: 20‑37; голы: 0‑2; вбрасывания: 20‑38; блокированные броски: 23‑17; силовые приемы: 26‑20; штраф: 10‑8