23.12.2023

Регистрация на «Лыжню России» стартовала на Сахалине

Жителей островного региона приглашают присоединиться к открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Жителей островного региона приглашают присоединиться к открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Онлайн-регистрация на спортивное мероприятие уже открылась.

Онлайн-регистрация на физкультурное мероприятие стартовала с 22 декабря. Подать заявку на участие можно по ссылке .

Уведомление о регистрации направят в течение пяти рабочих дней. Преимущество данной услуги в том, что для участия в самом событии теперь не требуется предъявление оригинала паспорта и медполиса – вместо этого можно использовать мобильник или планшет и показать соответствующие документы на портале Госуслуг.

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Задачей проекта – увеличение количества людей, занимающихся физкультурой и спортом. Мероприятие состоится 10 февраля 2024 года.  

В этом году «Лыжня» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт состоится в Ленинградской области. Организаторы мероприятия – Министерство спорта РФ и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ в области физкультуры и спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в  островном регионе продолжают регистрацию на XXV международный Сахалинский лыжный марафон, посвященный памяти И. П. Фархутдинова.

РИА «Сахалин-Курилы».

Фото: @cypriendlp unsplash.com

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *