26.10.2023

Сахалинец завоевал «золото» на чемпионате России по тхэквондо среди глухих

Чемпионат РФ по тхэквондо среди глухих завершился в Южно-Сахалинске. На ковры УТЦ «Восток» вышли тхэквондисты из Москвы, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, республик Кабардино-Балкария, Дагестан, Адыгея,

Чемпионат РФ по тхэквондо среди глухих завершился в Южно-Сахалинске. На ковры УТЦ «Восток» вышли тхэквондисты из Москвы, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, республик Кабардино-Балкария, Дагестан, Адыгея, а также Пензенской, Ростовской, Сахалинской и Смоленской областей.

«Одной из важных задач, которую мы ставим перед собой — дать мальчикам и девочкам с нарушением слуха широкий выбор видов спорта. С президентом всероссийской федерации спорта глухих Дмитрием Ребровым мы уже обсуждаем, какие новые виды дисциплин мы можем развивать в регионе. Что касается прошедших соревнований, то их удалось провести на достойном уровне. Сахалинская область была представлена одним спортсменом. Это Игорь Ким. Ему удалось порадовать сахалинцев золотой медалью, с чем мы его и поздравляем», - рассказал глава министерства спорта региона Артем Подшивалов.

Участники соревнований в течение двух дней боролись за награды турнира в двух дисциплинах – «поединки» и «пхумсэ».

В дисциплине «поединки» в весовой категории «58 кг» лучшим стал Игорь Ким из Южно-Сахалинска. В остальных трех весовых категориях не было равных спортсменам из Махачкалы. 

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в чемпионате мира 2024 года в Бишкеке.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Сахалинской области 24 октября начался чемпионат России по спорту глухих (дисциплина «тхэквондо»). Захватывающие схватки развернулись среди 150 единоборцев из десяти российских регионов.

РИА «Сахалин-Курилы»

Фото:

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *