Сахалинка завоевала серебро Кубка России по тяжелой атлетике

Сахалинка Ляйсан Махиянова стала второй на Кубке России по тяжёлой атлетике.

Сахалинка Ляйсан Махиянова стала второй на Кубке России по тяжёлой атлетике. Старты проходили в Орле с 3 по 10 февраля. Сахалинскую область представляли пятеро тяжелоатлетов — трое мастеров спорта и двое мастеров спорта международного класса.

Ляйсан Махиянова (тренер Артур Никитин) оспаривала победу в весовой категории 81 кг. В рывке островная спортсменка мастерски выполнила все три попытки и зафиксировала 93 кг. В толчке успешных попыток на одну меньше, но толкнув 107 кг, она обеспечила себе второе место.

Сахалинка Анастасия Корчагина заняла пятое место в весовой категории 45 кг, юная Вероника Мазалова стала восьмой в категории 59 кг, а Яна Григорьева в весовой категории 64 кг заняла седьмую строчку в турнирной таблице.

Среди мужчин Сахалинскую область представлял Геннадий Зыков. Он выступил в весовой категории 55 кг, с результатом 93 кг в рывке и 107 кг в толчке он занял пятое место.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в мае в Албании, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.