26.10.2023

Сахалинка завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований по вольной борьбе

Всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Анны Шамовой состоялись в подмосковном Орехово-Зуево.

Всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Анны Шамовой состоялись в подмосковном Орехово-Зуево. На ковре Дворца спорта «Восток» сражались свыше 300 девушек из 27 регионов России.

Конкуренция в каждой весовой категории была очень высокой: на награды претендовали победители и призеры первенств России, континентальных и мировых первенств.

Воспитанница спортивной школы Анивы Анна Боева блестяще проявила себя в весе до 68 кг – подопечная тренера Виталия Симановского заняла первое место.

Анна Шамова является воспитанницей спортивной школы сахалинского Шахтерска, напомнили в региональном министерстве спорта. Она – серебряный (2000 - до 68 кг) и бронзовый (1999 - до 68 кг) призер чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионатов Европы (1997 - до 75 кг; 2000 - до 68 кг; 2002 - до 67 кг), а также двукратная победительница первенства мира и Европы по вольной борьбе среди молодежи, двукратная чемпионка мира по борьбе на поясах.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце сентября сахалинцы завоевали девять медалей Всероссийских соревнований по спортивной борьбе, которые прошли во Владивостоке.

РИА «Сахалин-Курилы»

Фото:

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *