«Сахалинские Акулы» – МХК «Спартак» – 5:2

В первой домашней игре ноября «Сахалинские Акулы» победили команду «Золотого» дивизиона – МХК «Спартак» Москва.

В первой домашней игре ноября «Сахалинские Акулы» победили команду «Золотого» дивизиона – МХК «Спартак» Москва. Игра в ледовом комплексе «Арена Сити» завершилась со счётом 5:2.

Тренерский штаб «Сахалинских Акул» внёс изменения в состав после матчей в Санкт-Петербурге. Место в воротах занял Станислав Пылаев . В первую тройку вернулся Данила Белов . А Руслан Тютюнников перешёл в четвертое звено. Была выбрана схема игры в 14 нападающих и 6 защитников – при этом Вячеслав Перелыгин появлялся на льду в обеих ролях, а Артём Ерёмин был 13-м нападающим и выходил в разные звенья. Из-за дисквалификации игру пропускал капитан Глеб Бондаренко , а нашивку «С» на игру получил Руслан Опоцкий .

Старт игры остался за «красно-белыми». Они атаковали опаснее и лучше контролировали шайбу. При этом хоккеисты «Акул» не отпускали соперников далеко и тоже находили моменты для броска. Голкиперы Станислав Пылаев и Ярослав Кузьменко играли надёжно. Однако на 10-й минуте игры 17-летний форвард гостей Георгий Овчинников нашёл лазейку и открыл счёт. Ответ пришёл в концовке периода: Артём Ерёмин и Данил Пивчулин убежали в хорошую атаку – первый отдал на второго, а тот бросил точно в «домик» голкиперу гостей.

Гол в раздевалку позволил «Акулам» почувствовать уверенность в своих силах. Во втором периоде они усилили натиск на ворота красно-белых. А заполненные под завязку трибуны комплекса «Арена Сити» гнали хозяев в атаку всё чаще и чаще. Отдельно помогали спасения в исполнении поймавшего кураж Станислава Пылаева . Все эти факторы позволили сахалинцам уйти на перерыв с преимуществом – в одной из атак Рашид Даштемиров получил шайбу на входе в зону, влетел в неё словно пуля и бросил со средней дистанции точно над щитком голкипера. 2:1.

Третий игровой отрезок «Акулы» начали с ещё одного взятия ворот – ровно полминуты потребовалось первому звену, чтобы организовать атаку, которую эффектным заносом шайбы в чужие ворота завершил Тимофей Барсуков . Сахалинцы получили комфортное преимущество над москвичами – всё было в их руках.

Они сделали всё, чтобы поднять настроение болельщикам ещё больше – в одной из атак «Акул» четвёртый гол провело первое звено: Тимофей Барсуков и Александр Морозов вывели на бросок вернувшегося к ним Данилу Белова и тот не промахнулся. А в концовке периода эта тройка точно тем же составом провела ещё один гол – Данила Белов оформил дубль. Однако «Спартак» не выключился и один гол отыграл. Отметился голом Артём Дидковский . В концовке игры красно-белые провоцировали сахалинцев на потасовку, но те не поддались и ограничились победой в игре. 5:2 – итог матча. «Сахалинские Акулы» уверенно побеждают!

Следующий матч «Сахалинские Акулы» проведут на домашнем льду ЛК «Арена Сити» 7 ноября в 19:00 по местному времени (11:00 МСК). Соперником станет команда «Русские Витязи». Вход для болельщиков свободный!

03.11.2022. «Сахалинские Акулы» - МХК «Спартак» - 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

0:1 – Овчинников (Иванов, Варюшкин, 9:47)
1:1 – Пивчулин (Ерёмин, 18:40)
2:1 – Даштемиров (Пивчулин, Данилов, 35:59)
3:1 – Барсуков (40:30)
4:1 – Белов (Барсуков, Морозов, 47:35)
5:1 – Белов (Барсуков, Морозов, 57:16)
5:2 – Дидковский (Ил. Гаврилов, 57:44)

Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити», 1179  зрителей.

Вратари:    Пылаев – Кузьменко

Главные судьи:  94. Повисок Данила,  55. Вакуленко Даниил
Линейные судьи:  122. Пономарёв Александр,  123. Кормачёв Фёдор

Статистика матча: Броски: 74-69 ; Броски в створ: 38-35 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 34-19 ; Блокированные броски: 18-18 ; Силовые приемы: 9-15 ; Отборы: 17-16 ; Штраф: 4-8