21.10.2023

«Сахалинские Акулы» одерживают победу над командой системы СКА.

После яркой игры и поражения по буллитам в первом матче «Сахалинские Акулы» хотели порадовать болельщиков, и хорошим результатом.

После яркой игры и поражения по буллитам в первом матче «Сахалинские Акулы» хотели порадовать болельщиков, и хорошим результатом. Тренерский штаб сделал небольшие изменения в составе. В воротах появился Станислав Корнеев , дебютировал в составе сахалинцев Богдан Петренко и появился на льду Егор Поляцко .

В первом периоде сценарий был очень похож на первый матч. К 19-й минуте игры наша команда уступала 1:3 и первую шайбу в составе Акул, как и днем ранее забросил Никита Морозов . На последней минуте первой двадцатиминутки сольным проходом и взятием ворот соперника отличился Егор Поляцко. Дальше забивали только островитяне. Сначала Илья Коваль реализовал большинство, а в дебюте третьего периода Руслан Тютюнников оказался самым расторопным на пятаке и забросил четвертую шайбу. Тайм-аут, замена вратаря на шестого полевого игрока и финальный штурм ворот Корнеева успеха соперникам не принесли. 4:3 – победа «Сахалинских Акул».

Сумасшедшие цифры «Сахалинские Акулы» показали в матче по количеству бросков! 105 (!) бросков по воротам, из которых 59 попали в створ!

Набранными очками у «Сахалинских Акул» отличились 9 игроков. По 2 очка (как и в первой игре) на свой счет записали Даниил Коробов (0+2) и Руслан Тютюнников (1+1) . Самым бросающим игроком сегодня был Рашид Даштемиров (как и в первой игре) – 14 бросков, а в створ попали 8 из них. Больше всех  времени на площадке провел Кирилл Сиднев – 21.05, а из нападающих Даштемиров – 20.20. По заблокированным броскам в лидерах Александр Кокарев – 3 блока. Вратарь Станислав Корнеев отразил 23 из 26 бросков в створ.

Следующий матч «Сахалинские Акулы» проведут 25 октября. Соперник – СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Начало матча в 19:00. Вход свободный.