15.10.2023

Сахалинские Акулы победили в Гала-матче

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 октября, Citysakh.ru. Гала-матч — в Сахалинской области мероприятие не новое, но с каждым разом становится все интереснее, клуб проводит работу надо ошибками и тщательно прорабатывает состав,

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15  октября, Citysakh.ru. Гала-матч  — в  Сахалинской области мероприятие не  новое, но  с  каждым разом становится все интереснее, клуб проводит работу надо ошибками и  тщательно прорабатывает состав, который может показать яркую игру. Первый период показал, что организаторы со  своей задачей справились, команды ушли на  перерыв при непривычном для подобных матчах счете  — 0:0.

Стоит отметить, что ворота сборной Сахалинской области поочередно защищали голкиперы «Сахалинских Акул»  — Станислав Корнеев и  Никита Прокофьев, также за  сборную играли 5 полевых игроков «Акул»  — Валерий Удалов, Павел Романов, Андрей Романченко, Дмитрий Богданов и  Александр Хмиль.

В  перерыве матча болельщиков ждали конкурсы и  призы от  хоккейного клуба «Сахалинские Акулы», а  игроки посоревновались в  конкурсах мастерства. Первым состязанием был круг на  скорость, который выиграл Рашид Даштемиров, а  за  победу в  конкурсе балл записывался в  счёт матча. Таким образом «молодёжка» повела 1:0, а  затем Александр Кокарев запустил шайбу по  борту дальше своего соперника и  счёт стал 2:0.

Заброшенную шайбу с  игры болельщики ждали ещё половину периода. Точным броском на  экваторе матча отличился Егор Поляцко. Сборники сократили счёт усилиями Павла Романова, но  до  конца периода Поляцко и  Руслан Тютюнников забросили еще две шайбы и  по  итогам 40 минут игры на  табло горели 5:1 в  пользу профессионалов.

Во  втором перерыве провели еще два конкурса. Первый был для вратарей. Задача  — забросить шайбу в  противоположные ворота, на  что у  наших стражей ворот было по  3 попытки. Никита Радченко не  смог попасть, а  его визави из  сборной Прокофьев и  Корнеев забросили на  двоих три шайбы и  счёт стал 5:4.

В  конкурсе буллитов победу одержали также Сборники благодаря действиям Андрея Ахонькова. 5:5 перед заключительной двадцатиминуткой.

Степан Карпов выводи Акул вперёд, Егор Поляцко оформляет хет-трик и  ещё одной шайбой в  ворота земляков отличился Вячеслав Перелыгин  — фактически сняв вопросы о  победителе в  Гала-матче.

За  30 секунд до  конца периода Сборная Сахалинской области побежала спасать матч всей командой, Акулы тоже вышли все на  площадку и  смогли в  таком формате забросить ещё две шайбы. Отличились Бардышев и  Дочкин. Итог матча  — 10:5, но  победили зрители, которые нашли время в  заключительные тёплые дни приехать на  «Арену Сити». После финальной сирены все желающие могли выйти на  лёд, взять автограф у  игроков и  сделать селфи со  своими кумирами.

Напомним, что Гала-матч посвящён большой домашней серии игр «Сахалинских Акул» в  OLIMPBET Чемпионате Молодежной хоккейной лиги, которая начнётся 16 и  17  октября играми с  московскими «Крыльями Советов». Начало матчей в  19:00. Вход свободный. Приглашаем всех желающих на  хоккей!

«Сахалинские Акулы»  — Сборная Сахалинской области  — 10:5 (0:0; 5:1; 5:4)

ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со  ссылкой на  пресс-службу «Сахалинских Акул»