05.02.2023

«Сахалинские Акулы» уступили команде «СКА‐Карелия»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 февраля, Citysakh.ru. Воскресный хоккей получился куда более острым, чем ожидалось.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5  февраля, Citysakh.ru. Воскресный хоккей получился куда более острым, чем ожидалось. На  Сахалин приехала команда «СКА-Карелия»  — аутсайдер турнирной таблицы OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Однако последняя команда Лиги оказала очень мощное сопротивление «Сахалинским Акулам», набравшим хороший ход и  выигравшим 8 из  10 последних матчей.

Тренерский штаб сахалинской команды внёс лишь два изменения в  состав  — Сергей Оганезов пропустил матч, вместо него вверх по  парам обороны продвинулся Арсений Бардышев , а  седьмым защитником стал Сергей Дмитриев , а  в  атаке Рашид Даштемиров и Александр Фесенко поменялись местами в  тройках.

Первый период прошёл относительно на  равных. Командам не  хватало акцентированных бросков по  воротам и  при разнице по  броскам 11:7 голкиперы Станислав Пылаев и Дмитрий Зуберт оставались надёжными. Первый гол случился только во  втором периоде игры  — «СКА-Карелия» воспользовалась ошибкой уходом глубоко в  атаку одного из  защитников «Акул» и  устроила выход «2 в  1», который завершил голом Алексей Кудымов .

После этого сахалинская команда удвоила атакующие усилия и  рвалась к  чужим воротам без остановки. В  одном из  эпизодов это привело к  тяжёлым последствиям  — Рашид Даштемиров вышел «1 на  1» с  голкипером и  снёс того в  жёстком стыке. Голкипер Дмитрий Зуберт ненадолго потерял сознание и  пришёл в  себя только с  помощью врачей, после чего отправился в  раздевалку, а  игрок островной команды получил 5-минутный штраф.

Нарушали правила и  игроки «СКА-Карелии». Однако во  втором периоде Станислав Пылаев и  появившийся в  качестве замены Денис Круглов оставили свои ворота «сухими». Второму пришлось очень серьёзно потрудиться, чтобы остановить «Сахалинских Акул». Момент за  моментом возникал у  ворот гостей. Казалось, что даже сами игроки «СКА-Карелии» не  могли поверить в  своё преимущество и  регулярно благодарили вратаря за  спасения.

Третий период прошёл ровно по  такому  же сценарию. «Акулы» создали с  десяток острых моментов прежде чем Антон Муравьёв всё-таки нашёл способ пробить голкипера гостей. Помогли большинство и  мощнейший щёлчок от  синей линии. Этот гол стал вторым для защитника в  нынешнем сезоне, а  ассистентами стали Рашид Даштемиров и Константин Дочкин . Случилось это за  5:45 до  конца основного времени игры.

Заключительная часть игры получилась драматичной. В  ней «Акулы» получили удаление и  уже отбившись в  меньшинстве всё-таки пропустили  — Алексей Кудымов освободился от  опеки и  решил эпизод в  свою пользу. У  островной команды было всего две с  небольшим минуты, чтобы спастись и  они сделали для этого всё возможное. Но  как ни  старались «Акулы» отыграть этот гол у  них не  получилось. Сенсационно команда «СКА-Карелия» одержала победу. 1:2  — итог игры.

Завтра, 6  февраля, команды сыграют ответный матч. Его начало намечено на  19:00 по  Сахалину (11:00 по  Москве). Вход свободный!

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу «Сахалинских Акул»