22.11.2021

Сахалинские борцы успешно выступили на всероссийском турнире

В Комсомольске-на-Амуре состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина.

В Комсомольске-на-Амуре состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина. На ковер спортивного комплекса "Орлан" вышли 120 борцов не старше 18 лет, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Участниками турнира стали спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, Якутии, Бурятии и ЕАО. Островитяне завоевали на этих стартах медали всех достоинств.

В весовой категории до 80 кг первое место занял одиннадцатиклассник из Поронайска Никита Коваленко. По решению судейской коллегии ему был также вручен специальный приз "За лучшую технику".

В весе до 110 кг обладателем серебряной награды стал студент первого курса ЮСПК СахГУ Владимир Смирнов. А его однокурсник Рустам Мустафаев — бронзовый призер в категории до 71 кг.

— Наши борцы подтвердили свой высокий класс и разряд кандидатов в мастера спорта, — подвел итог соревнований старший тренер сборной Сахалинской области Александр Ваулин.