Сахалинские каратисты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Сахалинские каратисты стали обладателями шести бронзовых наград Всероссийских соревнований по каратэ "Кубок Дружбы".

Сахалинские каратисты стали обладателями шести бронзовых наград Всероссийских соревнований по каратэ "Кубок Дружбы". Турнир в Тольятти собрал более 1500 спортсменов из 35 регионов России, а также Армении, Казахстана и Сербии.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в дисциплине "ката" третьи место заняли Артём Воротынов и Мирослав Скорик. Ещё одна бронза на счету Ростислава Тян, выступающего в кумитэ, до 40 кг.

Пополнили копилку и ребята, выступающие в соревновании ката-групп. Артём Воротынов, Александр Джулакян и Кирилл Пак завоевали бронзовые награды.

Кроме этого, в рамках спортивного праздника прошли соревнования по каратэ, посвященные дню рождения школы каратэ "Рекорд", участниками которых стали спортсмены младших возрастов. Тут сахалинки Василиса Акимова и Ульяна Старикевич стали третьими в дисциплине "командное кумитэ", кроме этого, Василиса завоевала бронзу в личном зачёте.