«Сахалинский орлан» одержал блестящую победу в серии с «Манулом»

В прошедшую субботу на льду спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске завершилась домашняя серия матчей первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет.

В прошедшую субботу на льду спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске завершилась домашняя серия матчей первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет. Команда «Сахалинский орлан», которая представляет островной регион на турнире Юниорской хоккейной лиги, встречалась с «Манулом» из Читы. Первый матч принес нашим хоккеистам уверенную победу со счетом 11:4. Начиная с первой минуты игры, «Сахалинский орлан» не переставал бомбардировать ворота гостей. Если в первых двух периодах «Манул» еще пытался уравновесить цифры на табло, то третий период стал для наших соперников фатальным – ворота «Орлана» оставались надежно защищены, поэтому «Манул» не забил ни единого гола. Авторами четырех шайб стали нападающие читинской команды Александр Поплевко, Сергей Перфильев, Евгений Запольский и защитник Александр Чайников. Голами со стороны «Сахалинского орлана» дважды отличился Александр Сабирзянов, четыре шайбы забил Егор Листвин, по одному голу оформили Тимур Котов, Никита Ан, Антон Плехов, Ярослав Губин и Матвей Ивашечкин. На следующий день гости были настроены более решительно, о чем стало ясно во втором отрезке матча, когда счет на табло почти сравнялся. Ворота «Манула» «Сахалинский орлан» распечатал вновь на первой минуте встречи – гол забил нападающий Антон Плехов. Спустя пять минут ворота гостей бомбардировал нападающий «Орланов» Алексей Панченко. Во втором отрезке матча команды обменялись тремя голами, что подарило долю напряжения сахалинским болельщикам. Дубль оформил нападающий «Манула» Владислав Малахов и одну шайбу забил Сергей Перфильев. Авторами голов от команды хозяев стали Никита Ан, Антон Плехов и Владислав Игнатенко. Третий период позволил немного выдохнуть «Сахалинскому орлану» благодаря шайбе нападающего Вадима И. В результате матч завершился победой хозяев площадки со счетом 6:4. По итогам прошедшей серии «Сахалинский орлан» занимает текущее второе место в турнирной таблице. Лидирует «Сокол» из Красноярска. Впереди наших хоккеистов ждет гостевая серия в поселок Чик Новосибирской области. Там «Сахалинский орлан» проведет две серии матчей с командой «Штурм». Игры запланированы на 2, 3, 5 и 6 марта.