27.10.2023

«Спортивное лето» в Охе побило рекорд по количеству участников и размеру призового фонда

Больше сорока участников на протяжении трех летних месяцев ходили и бегали в зачет соревнований «Спортивное лето».

Но людей на эти соревнования привлекает нечто большее.

Больше сорока участников на протяжении трех летних месяцев ходили и бегали в зачет соревнований «Спортивное лето». Им надо было выполнить несложные условия: преодолевать дистанцию не менее 3 км за раз, делать это в хорошем рабочем темпе и отправлять судье свои результаты, зафиксированные в приложении.


Судья заносил поступающие километры в таблицу, и к 31 августа нужно было набрать минимум 100 км на «бронзу», 200 км на «серебро» или 300 км на «золото».


В итоге статистика приятно поражает: условия соревнований выполнил 41 участник. Из них 21 человек выбрал ходьбу, 14  - бег, и в отдельной номинации учитывались результаты молодежи до 18 лет, их было шестеро. Это не считая людей, которые участвовали вне конкурса или не дотянули до 100 км.


При этом ряд спортсменов традиционно превысили необходимый минимум, иногда в несколько раз. Рекорды по суммарной дальности в своих группах установили Юрий Борисов (635 км в беге), Алена Ибатулина (420,1 км в беге), Сергей Слюсаренко (1116,8 км в беге), Вероника Иванова (402,8 км в беге), Оксана Пушкарева (568,3 км в ходьбе).


И абсолютным рекордсменом стал Семен Поланьев – он находил 1300 км за три месяца.


«Семен очень быстро ходит, ему нужно бегать на следующий год», – говорит про сына Наталья Поланьева. У нее самой «на счету»  341,1 пешеходных км, а еще на ее стороне в этот раз была фортуна – ведь именно Наталье Борисовне достался главный приз лотереи.




Розыгрыш призов среди призеров провели в ходе награждения, которое состоялось 26 октября. Двенадцать участников получили подарочные карты на сумму 1500 и 3000 руб. А главным призом был телевизор.


На вопрос «Нефтяника», были ли мысли о лотерее, о том, что может повезти, Наталья Поланьева ответила: «Нет, конечно об этом не думала, это была приятная неожиданность».


Скорее всего, так ответило бы большинство участников «Спортивного лета». Они не раз рассказывали «Нефтянику» в интервью, что им нравится сам процесс. Соревнования дают им мотивацию организовать для себя регулярную активность на свежем воздухе, помогают обрести единомышленников и поддержку, заметно улучшить здоровье и настроение.


«В следующем году тоже буду участвовать. В этом сезоне я много человек привлекла, и еще буду привлекать», – резюмирует Наталья Поланьева.

Фото: организаторы и участники Елена Кочегарова

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *