22.03.2024

На Сахалин надвигаются дожди: погода в районах области на неделю

В течение предстоящей недели в некоторых районах Сахалинской области ожидается дождь.

В течение предстоящей недели в некоторых районах Сахалинской области ожидается дождь. Подробно о погоде с 23 - 29 марта рассказали в региональном УГМС.

В субботу, 23 марта, на Сахалине будет преобладать погода без осадков. Температура ночью -10…-15°, на побережьях -5…-10°, на юге острова -2…-7°, в долинах до -11°, днем воздух прогреется до +3…+8°.

В воскресенье и в первый день предстоящей недели погоду будет определять неглубокий циклон с запада. Днем ожидаются осадки разной интенсивности. На севере Сахалина ночью минимальная температура воздуха составит -7…-12°, днем 0…+5°. Температура воздуха на юге будет ночью от -0…-5°, в долинах до -8°, днем +3…+8°.

В Южно-Сахалинске в субботу, 23 марта, осадков не ожидается. Температура ночью -6…-8°, днем +6…+8°.

В воскресенье, 24 марта, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь .

Температура ночью -1…-3°, днем максимальная температура +4…+6°. В дальнейшем, в тылу циклона, осадки прекратятся. В дневное время воздух прогреется до +4° на севере Сахалина, на юге до +6°.

Во второй половине недели над континентальными районами Дальнего Востока будет развиваться активная циклоническая деятельность. Над Сахалином увеличится градиент давления, в большинстве районов усилится ветер. С южными потоками будет поступать теплая воздушная масса, при смещении фронтальных разделов, пройдут дожди . Ночью в северных и центральных районах острова температура воздуха ожидается -6…-12°, на юге -1…-6°. Температура днем +1…+6°.

На Курильских островах, в выходные дни преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью -2…-7°, днем воздух прогреется до +3°. Ветер умеренный, на севере гряды порывы до сильного. В течение недели при частой смене областей повышенного и пониженного атмосферного давления временами будут идти небольшие осадки . Температурный фон существенно не изменится.

 

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *