02.06.2023

Новые случаи укусов клещей с боррелиозом зафиксировали на Сахалине

2 июня – ИА SM.News. Врачи предоставили новую сводку по случаям укусов клещей на территории Сахалина.

2 июня – ИА SM.News. Врачи предоставили новую сводку по случаям укусов клещей на территории Сахалина. Так, по информации Роспотребнадзора , из 133 случаев 17 показали положительный тест на боррелиоз. Информация поступала из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Южно-Курильска, Углегорска и других городов региона. География распространения вредителей очень обширна.

Медики напоминают, что сейчас активно идет вакцинация населения, которая должна охватить почти 5 тысяч жителей региона, более 3,5 тысяч из них – дети. Ревакцинацию в этом сезоне прошли более 250 сахалинцев.

Врачи напоминают, что в случае обнаружения укуса клеща для его извлечения следует как можно скорее обратиться в любой медицинский пункт поблизости. Таким образом пациент сможет минимизировать риски по заражению инфекциями, передаваемыми этими насекомыми. Кроме того, лечебное учреждение самостоятельно передаст клеща на исследование, чтобы выявить возможные патогены. Если рядом с вами не оказалось медучреждения и вы извлекли клеща самостоятельно – вам следует сохранить его в прохладном месте до момента передачи в лабораторию.

Автор
Кира Вернер

Последние новости

Сахалинские молодогвардейцы оказали адресную помощь семье мобилизованного военнослужащего

Сахалинские молодогвардейцы отреагировали на просьбу матери мобилизованного военнослужащего и убрали придомовую территорию от снега и льда.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Этот лозунг не теряет актуальности и дошел до наших дней. Даты 22 апреля и 21 января, день рождения и день смерти Ленина помнят многие.

В охинских хозяйствах выросло поголовье крупного рогатого скота и птицы

В сельском хозяйстве Охинского района отмечается положительная динамика. Об этом свидетельствуют данные, озвученные главой городского округа в докладе по итогам 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *