Уже более 400 сахалинцев и курильчан стали проводниками здоровья

В ближайшее время в команду медицинских администраторов вступят еще 200 неравнодушных жителей области.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ближайшее время в команду медицинских администраторов вступят еще 200 неравнодушных жителей области. Для этого им необходимо завершить обучение и сдать экзамен. Такая информация прозвучала в ходе встречи губернатора Валерия Лимаренко с проводниками здоровья. Мероприятие состоялось в центральной поликлинике Южно-Сахалинска.

– Для нас важно, чтобы сахалинцы и курильчане, обращаясь в медицинское учреждение, чувствовали внимание и заботу. Ведь с оснащением на островах все отлично. Лучше, чем во многих развитых странах. Теперь нужно подтянуть сервис. Спасибо, что помогаете нам в этом. Ваш труд бесценен, – обратился к собравшимся глава региона. – Наша задача – увеличить среднюю продолжительность жизни на островах до 80 лет. Именно поэтому нельзя подходить к работе проводника здоровья формально. Вы решаете организационные задачи, оказываете психологическую помощь, помогаете улучшить систему здравоохранения в целом. Делать это нужно с любовью к людям.

Медицинские администраторы помогают пациентам с хроническими заболеваниями – записывают людей к врачу или на обследование, напоминают о необходимости визита в поликлинику. Для этого ассистенты проходят обучающие курсы – знакомятся со структурой организации медицинской помощи и работой в информационных системах здравоохранения, учатся психологии общения. Многие «проводники» или их родственники сами перенесли серьезные заболевания, поэтому не понаслышке знакомы с проблемами пациентов.

– Реакция у людей на звонок в большинстве случаев положительная. Правда, не все еще знают о нашей работе. Думают, звонят мошенники. Просят не беспокоить. Но я считаю, что нужно продолжать общение с человеком, чтобы он не забывал о приемах, вовремя проходил обследования, – рассказала о своем опыте один из администраторов.

В числе будущих проводников здоровья – Виктория Николаенко из Охи. Увидев по телевизору объявление о начале работы администраторов, сразу решила попробовать себя в новой сфере – сахалинка всегда мечтала помогать людям.

– Я уже прошла стажировку. Очень понравилось. Интересно общаться с людьми. За каждым проводником закреплено 200 пациентов. Это много, но работы я не боюсь. Здравоохранение для меня очень близкая сфера, потому что у меня мама медик, – рассказала жительница северной столицы.

Всего планируется подготовить 750 специалистов – этого достаточно, чтобы охватить всех островитян с хроническими заболеваниями. В зоне особого внимания – пациенты с новообразованиями, а также заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

В центральной поликлинике Южно-Сахалинска для персональных медицинских администраторов оборудовали рабочие места. В комфортных условиях они смогут там работать, обучаться и обмениваться опытом.

Последние новости

Что происходит внутри частотного преобразователя во время поломки

Как частотник проходит путь от первого сбоя до аварии силового модуля, платы управления или полного отказа.

Как энкодеры помогают роботам танцевать, а дронам не падать

От микроскопических движений до грациозных па — как устройства обратной связи делают машины живыми

Нарколог объяснил, почему весной некоторым сильнее и чаще хочется выпить

Фото: ИА SM-News 3 апреля – ИА SM.News. С приходом весеннего тепла у большого числа людей наблюдается усиление тяги к спиртному.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Златоусте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *