01.06.2023

Врачи сосудистого центра Сахалина опекают жителей региона с заболеванием сердца

Жителей региона с заболеванием сердца опекают врачи сосудистого центра Сахалина.

Сейчас в медучреждении работают 308 специалистов Наталья ВИРКУНЕН

Фото: Евгения ГУСЕВА

Жителей региона с заболеванием сердца опекают врачи сосудистого центра Сахалина. Об этом рассказала руководитель медучреждения Мария Калашникова.

Она отметила, что центр на 100% оснащен новым оборудованием. Это помогает не только ставить точные диагнозы, но и проводить высокотехнологичное лечение.

- За 15 лет мы шагнули очень далеко в отношении снижения цифр. Снизилась смертность от инсультов, инфарктов, болезни системы кровообращения. Снизилась летальность – это то, что в стационаре, - рассказала руководитель.

Сейчас в медучреждении работают 308 специалистов и функционирует 10 отделений, где установлены современные ультразвуковые аппараты, компьютерные томографы и ангиографы.

Последние новости

Углегорский городской прокурор совместно с депутатом Сахалинской областной Думы и председателем районного Собрания провели выездной прием граждан

Углегорский городской прокурор Александр Попов совместно с депутатом Сахалинской областной Думы Александром Болотниковым и председателем Собрания Углегорского городского округа Еленой Яковлевой провели выездной прием жит

ФАС: нефтяные компании в течение года перейдут на цифровую платформу «Оператор товарных поставок»

Это позволит решить большую часть вопросов транспортировки топлива Об этом сообщил замруководителя ФАС России Виталий Королев на форуме «Биржевой товарный рынок».

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *